lisunml

22 ноября 2022 г. 19:36

3.5 Труселя, труселя...

Главная героиня, Кассандра, не хочет учиться в пансионе, где воспитывают благородных девиц. Отправил ее туда отец, надеясь, что его любимая дочурка одумается и начнет вести себя прилично, перестав доставлять всем проблемы, ведь он хочет найти ей потом жениха. Кассандра же хочет попасть в магическую академию, в которой ее папа – ректор. И сделать она это пытается доступным ей способом – вести себя настолько плохо, чтобы ее выгнали из пансиона. И, когда это наконец случается (после поцелуев с одним пареньком), отцу ничего больше не остается, как сдаться на уговоры дочери и взять ее в свою академию. Только вот ректор не может не поиздеваться и создает волшебные труселя для Кассандры, которые невозможно снять.

Вот честно, настолько книга попала в настроение, что я веселилась большую часть чтения. Вся эта беготня с трусами, случайные проклятия, вызов какого-то шушеля, который бедокурил не меньше, чем сама Кассандра. Ближе к концу я начала немного уставать от этой великой проблемы с трусами героини, но не это повлияло на мое итоговое мнение о книге. Последовательное развитие любовной линии отсутствует напрочь. Все эти резкие скачки в отношениях героев (в начале еще все было нормально) меня просто поразили. Прокатилась, так сказать, на американских горках: сейчас мы в таких отношениях, потом в таких, а потом, опа, и в таких.

Я бы хотела побольше получить именно развития любовной линии героев, а не возни с ее трусами, хоть это и было забавно. Несмотря на то, что у книги есть продолжение, эту часть, в целом, можно считать законченной. В этом то и проблема, не хватило этой истории объема, чтобы уместить сюда еще и хоть какую-то логику романтических действий.

Книга прочитана в рамках игр Кот в мешке и Собери их всех!