22 ноября 2022 г. 18:37

5 И в стенах академии есть место подвигу

Классно! Настоящий «огненный подарочек» на выходные, который читается на одном дыхании.
Во -первых, красивая любовь, не без препятствий. Как-то сразу я прониклась к главному герою — надо же так безоглядно влюбиться с первого взгляда и не получить в ответ взаимности. «В её зрачках я увидел, как плещется огонь. Где-то глубоко внутри тлело огненное пламя, обещая бешеный темперамент. Я понял, что смотрю на ту единственную, что может стать равной мне». От души желала герою Энтони Валль Ино пережить без потерь этот первый любовный удар.
Но Айрин не могла ответить взаимностью, скажем так, по уважительной причине. Все её поступки обусловлены тщательно скрываемой тайной, даже от собственной семьи. Но эта девица - настоящая очаровашка. И изобретательная бестия.
Во-вторых, не только главные герои книги сразу вызвали безусловную симпатию, но и полуэльфийка Эбби, ставшая хорошей подругой, шустрое привидение пан Вицлав, милые фамильяры, с которыми связаны разные забавные моменты — Пуцик клейкий и морф Клякса.
В-третьих, у автора получился довольно интересный мир, где просторы космоса бороздят пираты на челночных межгалактических кораблях, устраивая разрывы, сжимая пространство между галактиками. А драконы охраняют территории от вторжения. И при этом существуют земля, где развитию техники не придают значения, там передвигаются на коняшках.
В-четвертых, студенческий быт, проделки, которые проворачивали Айрин и Эбби, прикольные ситуации, из которых они практически не вылезали — это просто шикарный юмор. Вся история дарит настоящее море позитива!