Mao_Ri

ффантастический единорог

22 ноября 2022 г. 16:10

Что вообще происходит? - думала я почти весь том. И дело не только в самом сюжете, а в подаче. Как я уже жаловалась ранее, сюжет выдается читателю какими-то рваными эпизодами с минимум слов (сколько было "окошек", где герои просто кричат "Аааа", "Алма", "Канда", "не прощу" или вовсе без членораздельных слов и не сосчитать). При этом в черно-белой манге во время боевок зачастую сложно опознать персонажей, отделить одного от другого и вообще увидеть, а есть ли там среди тел/руин/непонятных вещей кто-то. Да еще и прически у некоторых очень схожи!..

Что касается сюжета. С одной стороны во взаимоотношениях Алма-Канда стало чуточку понятнее, с другой мне не понятны их стремительные качели от "ненавижу_хочу_учить" до грусть-тоска. Пришлось даже иди и в интернетах читать пояснение, стараясь не наткнуться на спойлеры. Стало чуточку понятнее, но составить полученную информацию из манги в складный рассказ у меня все-равно не выходит.
Все сильнее начинает раздражать и Аллен с его ненормальной жаждой спасти и пожалеть всех (даже тех, кто желает покромсать всех вокруг) не смотря на полученный урон. Да, это типичный характер персонажа жанра, но когда его проявление доходит до абсурда, мне хочется только закатывать глаза.

Я очень надеюсь, что дальнейший сюжет истории несколько выправится и заиграет другими гранями, иначе читать становится скучно.

Манга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"