22 ноября 2022 г. 14:39

4 Ряд сверкающих стволов в толстой растрескавшейся коре, похожей на загрубевшую на ветру кожу на пятках бедняка

Редко пишу рецензии, но тут решила написать, данного автора до ПЧ не читала, и тааак книгу хвалили книжные блогеры, и тааакая обложка красивая была, что решила купить и сразу же села читать....И что могу сказать, мир не прописан, он просто есть и все что нам нужно знать, что он просто существует....есть три шаблонных брата, злой, трус, и наивный в перемешку с тупостью.... ничего нового как говорится.....Братья поехали за чудоптицей пол книги везли её к царю, и как только показали царю, царь взял умер...просто умер без объяснений....потом повезли птицу обратно в лес, привезли и оказались в ловушке, из которой выпутывались!
Добило меня сравнение  стволов деревьев с пятками бедняка...даже читать перехотелась, ну воот совсем.
Вообщем задумка автора интересная, если лучше прописать мир, и развернуть историю... получилось бы даже очень интересно, но фантазии у автора не хватило....Книга на тройку с минусом, но поставила четверку из за красивого оформления.
Увы, сейчас заманивают красивым оформлением книги, а не содержанием, разочарована оченььь...