Lake75

На вкус и цвет все фломастеры разные ;-)

22 ноября 2022 г. 12:46

5 Идеально - это когда ты на одной волне со своим человеком (с)

Начну с небольшого лирического отступления))
Помнится, в одной из игр мне Chuna (она же Юля) посоветовала книгу Ася Лавринович - Там, где живет любовь , которая мне пришлась по душе (как и другие книги Аси, прочитанные ранее) Узнав о том, что я неровно дышу к книгам этого автора, Юля предположила, что мне может понравиться и творчество Лены Сокол с её студенческой серией. В списке рекомендованных книг была и эта)) Конечно же, я добавила книгу Лена Сокол - Заставь меня влюбиться (и не только её) в хотелки, и вот, наконец, её час настал))

Главные герои на первый взгляд такие разные: Маша - студентка иняза, замкнутая в себе и закомплексованная, хоть и очень симпатичная девушка, в универе она - невидимка... Дима - недавно прибывший из Штатов сынок богатых родителей, дерзкий прожигатель жизни с кучей татуировок на стройном теле.

История любви главных героев, как часто бывает в таких романах, начинается с неприязни. Будь я на месте Маши, отреагировала бы так же)) Ещё бы, едешь себе в автобусе, боишься опоздать на зачёт к обожаемому преподу, а тут вваливается в салон какое-то долговязое расписное недоразумение в белоснежных "найках", очень похожее на "торчка", не платит за проезд, пьёт пивас, да ещё и пялится на тебя самым наглым образом... Бррр... Вряд ли в тот момент Маша могла допустить даже мысль о том, что напротив сидит парень её мечты))) А вот Диме (именно он и был этим долговязым татуированным чудищем) она сразу приглянулась, этакий лучик света в его тёмном царстве)) А дальше всё закружилось, как в калейдоскопе...

Кстати сказать, второстепенные персонажи здесь тоже не уступают главным героям (одна Димина бабуля чего стоит) Да и при содействии Димы и Маши по ходу сюжета мы наблюдаем зарождение ещё двух love stories))

Возможно, кому-то эта история покажется наивной, ну и пусть, зато она очень позитивная и романтичная)) Читая такие книги, успеваешь и помечтать, и улыбнуться (а где-то даже и поржать)), и даже местами смахнуть со щеки невольно скатившуюся слезинку... Люблю такие истории за то, что они наполняют душу позитивом, теплом, уютом и надеждой, что всё будет хорошо. Должно быть...

Благодарю Chuna за наводку)) Юля, ты была права))
Книга прочитана в рамках игр клуба Книжная страна

Я очень-очень рада, что тебе понравилась история и новый автор)))

Спасибо тебе, Юлечка, за наводку)) Надеюсь, что и другие её книги не разочаруют))

Если говорить про подростковые книги Сокол, то они тебе, Любашка, точно понравятся. Причём в некоторых книгах появляются уже знакомые герои.
А вот её взрослые книги (рейтинг 18+) меня не зацепили(((

Я не люблю 18+, поэтому ограничусь подростковой серией))

Приятного чтения! )))

Спасибо))