22 ноября 2022 г. 03:01

4 Ложка дегтя...

В большей части мне понравилось. Девочка с читом бога резвится в новом волшебном мире, всё весело и непредвзято, потом и драма добавляется, уже почти дочитала думала характер у героини не совсем мой типаж, но ничего страшного... Но в последних главах откуда ни возьмись нужно было добавить гомофобию и мизогинию? Серьезно? Это сама авторша так думает или только для этого мира и этих героев так? В 17 лет все подростки проходят "детектор" и если они геи или лесби, то их "лечат", потому что в этом мире это болезнь, слава богу в нашем мире лечение "гейства" считается пытками. Ладно в этом мире так, могли бы сделать героиню которая так не думает, но нет... видимо для неё в норме, что тут люди сношаются с оборотнями(подумаешь зоофилии немного), вампирами, выводят новые супер расы, а два целующихся мужика для неё это верх гадства? Интересно... Естественно они главные злодеи к тому же. Поэтому слова элвара о том, что Ёлочка у нас самый светлый человек, прямо с душой ребенка, ну никак не вяжутся с её действиями. Она иногда напоминает недалекую женщину с совка в теле девочки. Всё же было так хорошо, к чему вообще было приплетать геев и феминисток? Попробую продолжить читать, но в авторше уже немного сомневаюсь :(