OksanaPeder

вечный читатель

22 ноября 2022 г. 00:28

Очень и очень неплохо. Единственный минус начало истории почти с конца. А я не люблю закольцованные истории. Остальные недостатки для меня не особо критичны. Но в итоге история все-таки показалась мне чуточку пресной. Чего-то в ней все-таки не хватает. Да и слишком длинная "предыстория" получилась по сравнению с "основной" частью.
Зато здесь весьма приятная главная героиня. Во-первых, она изначально барышня разумная и почти не истеричная. Во-вторых, автору удалось показать изменения не только во внешних проявлениях характера героини, но и динамику ее мировоззрения. До момента судьбоносной встречи у окна трупа она меня в основном раздражала, но дальше все развивается ровно и логично.
Главный герой вроде и приятная личность, но полноценного образа не получилось. Слишком мало он принимает активного участия в сюжете. Хотелось бы раскрытия его побольше. Те мини-сценки, в которых он появляется смотрятся неплохо, но чуточку чужеродно в общем повествовании.
В итоге получилась вполне приятная, но одноразовая история. Советовать кому-то не рискну, да и сама возвращаться не буду.