ErnestaRun

21 ноября 2022 г. 23:46

4 В рамках психотерапии

Я слышала много восхищённых отзывов на эту книгу. Кто-то писал, что это откровение, кто-то видел в ней мотиватор и путь в жизни. Я же вижу обнаженность.
Уилл Смит действительно обнажает перед читателем душу и жизнь. Он рассказывает постыдное, неприятное, больное даже чуть напористей, чем счастливое и доброе. Многое из описанного действительно очень личное: как отец бил мать, подробности развода с Шери, подробное описание собственного эгоизма и т.д. И все это наводит на мысль, что книга написана в рамках психотерапии. Что-то вроде "если озвучить, станет легче". И сама личность Уилла, человека, который ничего не делает просто так, это подтверждает. И душу подлечить, и денег заработать откровениями - это как раз в его стиле.
С другой стороны, он действительно провел серьезный самоанализ своей жизни. Разобрал ошибки, удачи и промахи, рассказал, как пытался искать путь.
После такой книги понимаешь, что пощёчина на Оскаре вполне могла быть не постановкой - Уилл действительно способен это сделать.
Хороша ли эта книга? Интересна ли? Поучительна? "Да" по всем пунктам. Но вот насколько она искрення - на этот вопрос может ответить только сам автор. Но фальшивкой не отдает, это точно.
Ну а поклонникам, так обязательно к прочтению. Заодно и тем, кто интересуется историей Голливуда 90х - здесь много подробностей.

Недавно смотрел сериал "Принц из Беверли-Хиллз", в своё время удалось только два первых сезона посмотреть, навёрстываю упущенное. Ведь Уилл Смит - классный актёр, да и человек достойный

Фотографии в книге присутствуют?

Да, есть и цветные к тому же!