nuker

9 ноября 2013 г. 23:26

Ну, наконец-то.
Я не про то, что долго читал, и не про то, что тяжело читать… Я совсем про другое. Ну как так… Эта книга была у меня с самого детства, а расширить своя познания по вопросам «Кто такой Кропоткин?», «Причем тут Петропавловская крепость?» и «Кто от кого убежал?» я смог только сейчас. И это почему же так получилось. Да странная и удивительная штука. Серия «Книга за книгой» выпускалось в расчете на школьников младшего возраста. А именно к этой серии относится эта книга. И вот как же так получилось, что в свой младший возраст эта книга меня, ну никак, не привлекла своей обложкой, своим названием и беглым перелистыванием (это я уж точно делал).
Вывод один: не привлекали меня в детстве революционеры, сидевшие за идеи в крепости и бежавшие на свободу, а может и не только меня.
Сейчас же я вполне спокойно, не без интереса, взял да и прочитал это произведение. Ответил на все свои детские вопросы.
Всему свое время и школьникам младшего возраста наверно не всегда бывает интересно читать такую тематику. Пройдет же время, школьники станут школьниками старшего возраста и все прочтут.