9 ноября 2013 г. 21:38

Знакомство с этой книгой произошло незапланированно. И изначально я думала, что это книжка про женские глупости, которую можно послушать во время работы в аудио формате без особых напряжений мысли. Мои ожидания не оправдались - в корне.

Так о чем она? Она о 10 секретах, а по правде говоря - простых житейских истинах, которые доступны каждому, но их осознание - нет. Это некая консолидация опыта и пояснений к нему. Опыта не автора, нет. Опыта в общем смысле слова - человеческом.

Мне нравится, что книга доступно написана, без замысловатых фраз (когда все слова в предложении знакомые, но смысл не ясен вовсе). Всё подкреплено примерами (много из жизни автора, но они не притянуты за уши, на мой взгляд). Я слушала аудиоформат, чтец был нетороплив и проникновенен (честно говоря, в виде текста я ее пока не нашла). Чтец читал просто и от этого информация воспринималась как-то естественно и спокойно, как поговорить со своим старшим другом (или родителем).

Так что же всё таки там?
Любите себя, сами решайте как воспринимать происходящее, не пытайтесь плыть против течения, не бойтесь бояться, учитесь у ближних, а более - у раздражающих, будьте счастливы.
Как просто, можете подумать вы. Да, просто. Но много ли людей понимай истинный смысл этих фраз, ладно понимают - следуют? Нет. Иначе, например, истериков было бы вполовину меньше (на мой взгляд).

Польза книги в том, что она разъясняет каждый пункт и объясняет, как же это всё таки сделать. А еще это представлено не совсем обычно, т.е. взгляд немного с другой стороны (по крайней мере из того, что я читала, слышала, видела). И еще, она не пытается нас в чем-то убедить, она только делится с нами, предлагает обдумать.

Таким образом, книга вселяет в меня уверенность, легкость, спокойствие. Раньше я просто знала, теперь я представляю как это осуществить и главное делаю это.

Так что, весьма рекомендую к прочтению!