Black_cat

21 ноября 2022 г. 15:58

Девочка Нинни отчаянно нуждается в деньгах. Ведь у нее есть мечта- велосипед,но денег хватает только на мороженное... Как же добыть денег? Пойти работать! А так как девочек 9 лет на работу не берут, Нинни решает предложить свои услуги в качестве помощника в жутковатую "Лавку кошмаров". Здесь она встретит очень много странных предметов и вещей.

Абсолютно не страшная, веселая и забавная книга,которая нравится детям,любящим помечтать. А что,если привидения есть, и они добрые? А если осьминог станет сухопутным и будет кататься на роликах по магазину? А что если под шкафом живёт целая колония кусающихся пауков? Полет фантазии,который ничем не ограничен! Взрослые здесь не менее странные и совсем несерьёзные,они не будут говорить:"Глупости,такого не бывает!" А будут ждать,пока их спасет юный гений.

Книга предназначена для младшего школьного возраста и здесь я полностью согласна. Текст не сложный, книга читается быстро, много смешных моментов. Также очень много иллюстраций, на некоторых можно задержаться и долго читать надписи или рассматривать детали. Особенно мне понравилась картинка с планом дома,по которому передвигается Нинни. А ещё одного из персонажей зовут Страннодед и теперь я так называю некоторых наших соседей

Очень рекомендую книгу, не стоит опасаться чего-то страшного и неприятного. В серии есть ещё две книги, и мы их с интересом прочитаем с дочкой.

После ваших слов хочется прочитать -- даже и без дочки :)