AnnaSnow

21 ноября 2022 г. 12:39

3 Если главная героиня раздражает, то книга явно не удалась

А здесь именно это! Наина, главная героиня книги, вызывала недоумение, раздражение, а иногда и скуку. Автор сделала из нее некую агрессивную, сьюшную личность, которая все проблемы решает в одно касание, обходит все преграды и покоряет сердце самого умного и недоступного мужчины.

Но по факту, я видела ученицу магического университета, которая не любила учиться, только не знала чем будет заниматься, после получения диплома, зато вовсю нахваливала себе, презирала окружение и подставляла обычных учеников и сотрудником университета, как например, глуповатую сотрудницу библиотеки, Леночку. Наину не волновало, что ее капризы, которые она спешила исполнить, повлекут за собой ряд проблем для окружения. Я хочу и точка! Вот, что выплывало на первый план.

И вот, такое эгоистичное существо, плюющие на окружение, вдруг решило расследовать смерть не особо популярного профессора. Она раскрыла смысл инсценировки похорон, и далее втянулась в саму тайну того, что скрывал псевдо покойник, Игорь Давлетьяров.

Автор пыталась прописывать любовную линию между этими персонажами, но отношение Наины выглядели фальшивыми, натянутыми и если честно, то она все больше превращалась стерву, которую хотелось стереть из текста.

Увы, но неплохой, в принципе сюжет, о интригах в учебном заведении, испортила туповато-агрессивная героиня, с завышенным до небес, эго. Поэтому, я с трудом дочитала книгу и пришла к выводу, что это совсем не мой автор, так, что оставлю попытки снова знакомиться с ее произведениями.