21 ноября 2022 г. 08:21

В этот раз, хотя это и продолжение цикла, первая книга которого мне понравилась, как и другие книги автора, книга мне показалась трудной, и не особо интересной.
В ней много политики, разборок между службами, ликвидаций других сотрудников, служб, разоблачений. Вначале было даже любопытно, ведь ГГ предстояло остановить другого убийцу, причем с этим может справится только он, ведь Уилл Роби когда то вместе с Джессикой Рил были лучшими в своем деле, прошли один путь на пути подготовки к тому, чтобы стать машинами смерти. И то, что будет происходить по ходу сюжета, как столкнуться в этот раз их судьбы и интересы вроде должно быть любопытным, но я не могла вчитаться , мне мешала именно политическая подоплека всего происходящего.
Я даже запуталась в этом сплетении заговоров, тут и против правительства, и в самом правительстве, и присутствуют другие члены правящих кругов. В общем довольно много тех, кто жаждет власти и тех кто хочет устроить хаос , причем мирового масштаба.
И если иногда политические мотивы , присутствующие в книгах мне не мешали вникнуть в суть, в этот раз книга оказалась не совсем той, что я ожидала, читая первую из цикла.Да, сам ГГ мне опять таки симпатичен, несмотря на его занятие, но вот в целом книга показалась трудной . Не смогла полностью погрузиться в нее, читала почти месяц по чуть чуть, что давно не случается со мной, обычно книга проглатывается за день-два.
Но я не оставляю надежды и продолжу цикл про Уилла, когда выйдут новые книги на русском языке, и почитаю другие, которых у автора немало. Ведь, как я выше писала другие прочитанные книги мне были интересны.