9 ноября 2013 г. 11:28

Моя первая мысль при прочтении n-страниц книги - какие же в России люди ленивые, а может я просто плохо знаю людей? Или этим понятием определяю в первую очередь себя...
У каждого наверное есть мечта стать богатым, успешным и счастливым, но что мы для этого делаем?
В этой книги, автор, Ричард Брэнсон, рассказывает свой путь к успеху! От выращивания елок и выпуска студенческого журнала до создание авиакомпании!
Интересно, где жизненный источник человека? Эта мысль не покидала меня при чтении. Ричард никогда не опускал руки, у него не разу даже мысли не появилось, что что-то может не получиться. Он видел цель и понимал, что если тебе нужно чего-то добиться, то тебя ни что не может остановить.
Для кого эта книги?
Для тех кому нужно вдохновение! Для тех, кто решил заняться бизнесом или уже им занимается. Для тех, кто хочет достичь поставленных целей, в какой бы области они небыли.
Что больше всего запомнилось?
Я с удивлением прочитала о том, что раньше не производили герметизацию салонов самолетов. И когда самолет поднимался на значительную высоту, где воздух уже был сильно разряжен, то все без исключения надевали кислородные маски.
А ещё на меня произвело впечатление то, что во время кризиса авиа перевозок после сентября 2001г, когда требовалось сильно сократить штат, Ричард в первую очередь спросил своих сотрудников, о том кто хотел бы добровольно покинуть компанию.
Понравившиеся цитаты:
"Дело для меня и было развлечением"
"Веселье лежит в основе моего подхода к ведению бизнеса"
"Чтобы быть успешным, надо выйти на улицу и побежать отталкиваясь от земли"
"Для любого, кто начинает без финансовой поддержки, существует очень тонкая грань между успехом и неудачей. Приоритет - выживание"
"Я идеалист"
"Первое и самое главное - любое бизнес-предложение должно звучать интересно"
"Где бы я ни находился, я прошу людей высказать идеи по поводу того, как улучшить обслуживание"

И самое полезное для меня: когда я читала книгу, мне периодически приходили идеи создания нового бизнеса! Я получила от этой книги глоток свежего воздуха!