20 ноября 2022 г. 19:03

3 Спойлер "Добро пожаловать в лучший мир!"

Сей заголовок мог бы быть рекламным слоганом той жизни, которую пытаются продать компании строящие башни в небо, жаль только что он лживый. Среди жителей небоскрёба на тысячу этажей процветает строгая иерархия: тем, кто наверху принадлежит всё, а те, кто внизу, будто муравьи, трудятся им во благо. И если кому-то с низов удастся попасть наверх, он не побежит со всех ног менять несправедливую систему, отнюдь, ведь жестокий механизм теперь работает на него. А мы склонны считать праведным то, что благо для нас, пускай к другим оно жестоко.

У книги печальный конец – те, кто боролся против системы стали её частью, виновных не наказали, а невинные погибли.

Особого восторга от чтива испытать не получилось, местами интересные сюжетые поворты. С середины у истории появляется какой-то свой вайб. Книга вечерочек скоротать.

ps. В начале мне дико не хотелось её читать, едва осилил первую главу. Думаю: "на вид ну чушь полная". А потом прочёл рецензии, отзывы и решил, что мне просто необходимо узнать истории персонажей.))