20 ноября 2022 г. 15:21

Всё твоё тебе однажды вернётся. Да только путь твой будет тернист и коварен. В холод закуют твоё сердце, обманом овеют твою душу, лишат навеки чувств и эмоций, покуда не призовёт тебя одинокая чародейка из твоих же земель.
И да начнётся история.

Это любовь с первых страниц, хотя, признаюсь, первые три из них мне дались с трудом, потому как к такому, как сказала моя хорошая знакомая, этническому языку стоит привыкнуть.

И история заворожила, как чародейка Весна своего первого мужа. Заморозила холодом первой встречи и растопила сердце очень сложной романтической линией. Чувствам двух таких непохожих людей — мужчины с Сердцем Стужи в груди и девушкой, чья суть — пробуждающийся огонь — посвящена большая часть произведения. Со второй же веткой повествования чуть сложнее — противостояние богов Яра и Стужи зашло слишком далеко. Как два маленьких ребёнка некогда могущественной матери, они поделили своё колдовство поровну. Как и сферу влияния. Но на этот раз их соперничество зашло слишком далеко.
Ибо сковала Стужа настоящего воина. И силой он с богами сравнился.

Чувства героев накалены до предела, а каждый шаг навстречу ведёт к погибели. Тут есть всё: от ненависти до предательства, от любви до жгучей страсти, от нежности до голубой злобы, что таит в себе преданное сердце.

Бренн и Весса — красивая пара. И я рада, что по итогу они смогли объясниться и справиться со всему трудностями. Вот только не даёт мне покоя Стужа, закованная во льдах. Как бы не вырвалась она однажды. Но, думаю, это будет уже совсем другая история. Благодарю за чудесную зимнюю сказку.

P.S. Арты в книге - просто отдельный вид искусства!