20 ноября 2022 г. 14:35

Когда ты просто умерла, чтобы стать администратором, а на тебя свалилась большая и чистая.
Смерть главной героини, обычной девушки по имени Катерина, не была гладкой и простой - её парень после отказа выйти замуж решил вдавить педаль в пол и....
Оказалась она на очереди в чистилище, но Катю перехватил таинственный незнакомец и предложил ей то, от чего девушка не смогла отказаться.
И так началась новая жизнь Катерины. Жизнь после смерти. Или вместо?
Стоит отметить большое, даже излишне подробное описание каждого из миров, в который по работе отправлялась героиня. Это очень красочные моменты, интересные и необычные - вот это фантазия у автора! Не могу сказать сразу, который из миров мне больше понравился, ведь все они хороши по-своему.
Герой и по совместительству любовный интерес подобрался героине под стать - если она была опечалена предательством возлюбленного, то и Арон (Харон? Харон, ты ли это?!) подвергся подобному испытанию. Только, в отличие от героини, долго ещё не мог забыть свою бывшую возлюбленную. И дело тут нечисто...
Конечно, часть книги посвящена любовной линии, но основной массив сюжета крутится вокруг странного поведения некоторых работников отеля на перекрестке миров и подозрительных эпизодах вредительства неизвестных.
Сразу становилось понятно, что это делает кто-то из своих, но как распознать врага? Какая причина всех этих диверсий? И какая тайна кроется в прошлом героев, что может пролить свет на происходящее безобразие?
Книга сюжетно связана с другими книгами Ольги Коробковой. По крайней мере, эта история одного из сыновей Марго, где можно узнать судьбу всех героев прошлых частей, но, как по мне, история читается как однотомник.