Mao_Ri

ффантастический единорог

20 ноября 2022 г. 10:32

В омнибус входят три тома манги, и они довольно сильно отличаются по настроению и содержанию.
Сперва мы узнаем, как же закончилось сражение с акумой четвертого уровня и про новую форму чистой силы Линали (и да, эти да знания связаны). Потом, словно на контрасте, мы видим бал у Тысячелетнего Графа, где присутствуют члены семьи Ноя и простые люди. Да-да, у Ордена хаос и разрушение, у Графа - красивые наряды и милые улыбки. А еще Граф может быть похож на человека, на не на пингвина с улыбкой акулы.
Следующий том вообще как-то выбивается и оказывается неожиданным. Я понимаю, когда филлеры встречаются в аниме, но в манге видеть их непривычно. А тот сюжетный ход с "зомби апокалипсисом" ничем иным не могу воспринимать. Да, было местами забавно, но из важного только пробуждение Кроули. Остальное же можно даже не читать, если очень не хочется - и ничего не упустите.
Следом же, словно переключились по щелчку, снова идет серьезный сюжет, где мы узнаем, как связаны Аллен и Четырнадцатый, и вновь возвращаемся вместе с главными героями к поискам осколков Чистой силы, как было много томов назад.
С одной стороны хорошо, когда череда битв и героев при смерти разбавляется более спокойными (забавными или, напротив, серьезными) событиями, но с другой это не всегда вяжется.

Манга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"