Ren Tetsuo (TetsuoRen77)

японской литературы

20 ноября 2022 г. 03:43

4 Спойлер БЕЗУМИЕ

Первая книга из цикла "Сосны" получилась загадочной и динамичной, было интересно наблюдать за спец агентом Итаном Берком, и его странствиях по искусственному городу, в надежде отыскать выход из города, на ходу осмысливая происходящие и пытаясь разгадать тайну Заплутавших Сосен. В то же время он старается не умереть от рук кровожадных местных жителей, которые готовы его убить только лишь потому, что он не следует правилам города.
События в книги разворачиваются стремительно, при прочтении испытываешь постоянное напряжение, и хочется узнать что будет дальше? Поэтому оторваться от книги для меня оказалось довольно трудно, и это как по мне одно очко которое можно отнести к плюсам книги.

Минусов в книге конечно тоже хватает, к примеру не убиваемый главный герой, который после стольких полученных травм и увечий нанесенных шерифом, продолжает как-то еще ходить и взбираться на скалу! Или те же жители города которые продолжают жить в городе столько лет, и каким-то образом умудряются сохранять свой рассудок, едва ли такое возможно учитывая в каком положении они находятся, и какое психологическое давление они испытывают каждый день ведя поверхностные беседы.

В заключение могу сказать что книга сама по себе неплохая, я бы даже сказал от нее исходит какая-то особенная атмосфера, которая и заставляет читать, вдобавок ко всему у книги приятный легкий слог, так что читается довольно просто. Но все же книга удивить чем-то неспособна, то ли из-за своей киношной банальности которая присутствует на протяжении всей книги, не то из-за тривиальности которая лежит в основе самой книги.