best_kniga

19 ноября 2022 г. 23:14

5 Предательство или ловко подстроенная игра....

Выпускной из Академии подарил Ориане не только долгожданный диплом, но и открыл, как она думала, истинное лицо любимого. Сбегая из Академии в маленький городок на краю империи к своему бывшему парню Вадиму, Ори хотела построить свою жизнь заново и избежать боли предательства. Прошли годы… у пары растёт дочь, они вместе пережили гибель сына, но Ори так и не смогла собрать себя после неудачной любви и полюбить Вадима. Однажды, весь город потрясла шокирующая новость. В лаборатории, где работал Вадим и его напарник, произошёл взрыв, унёсший жизни мужчин. Вслед за этим город накрыла волна ужасной болезни. Для расследования этих событий в город прибывает специальная группа, во главе которой стоит Райт фор Леард, человек, разбивший Ориане жизнь, и чьи глаза у неё дочери.

«Наследие древних. История одной любви» - очень эмоциональная и переживательная история, побуждающая сильные и искренние эмоции у читателя.

Сюжет истории – это прекрасная компоновка многих факторов. Он включает в себя очень интересную и интригующую детективную линию, которая на протяжении всей истории закручивалась всё больше и до самого финала не отпускала и не открывала того, кто же стоит за всем происходящим. В этой истории нежная любовная линия, на протяжении которой герои учились стоить заново свои отношения, а также учились слышать и слушать друг друга.

Мне понравилось, что главные герои истории уже взрослые люди. Они прожили определённую жизнь, у каждого из них свой опыт и взгляд на жизнь и происходящее.

В начале истории Ориана предстаёт перед нами тихой, скромной и закомплексованной девушкой. Именно все её переживания, неуверенность и страхи привели к тому, что девушка стала очень сильно восприимчива к чужому мнению. Спустя годы, она повзрослела и держалась уже уверенней. Но я так и не смогла принять то, как девушка, считавшая Райта предателем, так быстро смогла забыть обо всём и вернуться к нему.

Райт – мужчина загадка. Как персонаж он полностью для меня не раскрылся. Так, например, я не смогла понять: почему мужчина, который всеми силами, даже не погнушался прибегнуть к шантажу, добивался Ори так легко её отпустил? Неужели для него какая-то записка и потом увиденный поцелуй перевесили всё и он даже не потребовал объяснений? После этого у меня возникло ощущение, что он просто поплыл по течению и сделал так, как ему было удобно и не требовалось большое количество затрат.

Очень своеобразный персонаж - некромант Марат. Прекрасный мужчина. В отношении него так и хотелось воскликнуть: «Какой мужчина! Упакуйте! Беру полностью» )))

Так же в качестве одного из плюсов этой истории мне бы хотелось отметить то, что на протяжении всей истории у героев происходил личностный рост, и с каждой новой главой в этой книге, они представали перед читателем как в первый раз, открывая тем самым новые качества, позволяющие взглянуть на него с другой стороны.

Не смотря на то, что у этой истории весьма предсказуемый финал, но, тем не менее, она в полной мере заставляет читателя сопереживать героям и волноваться за них.

Эта истории полна тайн, неожиданных сюжетных поворотов. Она демонстрирует, что в мире не всё такое, каким кажется и что весьма близкие люди носят маски и ведут двойную жизнь.

Я была относительно шокирована теми тайнами, которые открылись ближе к финалу книги, и мы увидели всех героев без прикрас.

«Наследие древних. История одной любви» - очаровательная, милая и такая удивительная история, что её захочется перечитать.