PirrottaShogs

Эксперт Лайвлиба...Всамделишный, не абы кто!

19 ноября 2022 г. 20:50

5 Сразу скажу что есть. И она особенная. Равная мужчине, в своей инаковости.

Данная книга написана о женщинах, но я бы сказала что в ней раскрываются принципы развития Человека как Личности и она может быть полезна для обоих полов, ну как минимум для понимания друг друга.

Согласно теории автора, Ключ ко всему – глубокое понимание себя и своего положения в мире, а также понимание того, как свое положение улучшить (если оно того требует). Это необходимо для развития индивидуума и его благоденствия, какого бы пола он не являлся. Вот именно этим  настроем и пронизана вся книга. С учетом того, что она написана про женщин, соответственно, задается вектор направления в сторону развития именно женской сущности. Основная мысль книги заключается в том,  что восприятие жизни женщиной, и ее взаимодействие с ней, должно быть направлено изнутри наружу, во избежание стереотипных схем, чужого влияния и формирования своего личного мнения, относительно окружающего мира. В результате чего женщина будет иметь независимое положение в обществе и свободу выбора (собственно,это касается всех людей).

Автор утверждает, что с начала времен, женщина имела низкое положение в обществе и это имеет свои глубинные причины, основанные еще на религиозных догматах. С1979 года, благодаря ООО и их Конвенции «Об уничтожении всех форм дискриминацииженщин» положение женского пола в обществе радикально переменилось, сменив полярность и женщины потеряли «себя» вообще наглухо. Иными словами, женщины попали из огня да в полымя. Точка зрения автора опирается на исторические факты истороннее, независимое наблюдение. Я с ним соглашаюсь.

Автор дает женщинам некоторые рекомендации, обосновывая свое мнение, оставляя за ней право выбора.

«Книга направлена не на критику, а на исцеление»

На мой взгляд, еще одна важнейшая мысль заключается в том, что понятие «Женственности» настолько глубинное и всеобъемлющее, что придавать ей лишь только внешнюю атрибутику является непростительным. Когда мы смотрим намужчину и видим в нем субъекта, транслирующего мужественность, ориентируемся нена гору мышц (признанную в обществе) и не на эталонную внешность (признанную вобществе). Мы видим гармоничную Личность. Почему же с женщиной должно бытьпо-другому? Автор, как раз, доходчиво и доносит до читателя эту тему.

Что мне очень понравилось  – автор приводит перечень вопросов, на которые читатель может ответить перед лицом самого себя! Таким образом понять себя, проверить. Книгу рекомендуется читать осмыслено, примеряя на себя.