Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

19 ноября 2022 г. 19:05

Наверно это первая космическая фантастика, прочитанная не у русского автора и не в жанре косморомфанта. И читала я эту историю очень долго, что мне обычно не свойственно.

Итак, по сюжету сюжет идут по двум одновременным линиям, которые в определенный момент сойдутся вместе и пойдут дальше рука об руку. Первая линия - выжившая команда Водовоз «Кентербери» под предводительством Джеймса Холдена. Это очень сплоченная команда, внутри которой отчаянные ребята. Они творят историю, начиная расследование убийства всей команды водовоз «Кентербери».

Вторая линия идет с полицейским Джо Миллером, которому поручают найти и вернуть к родителям молодую богачку Джули Мао. И именно эта девушка объединит весь сюжет.

Книга мне понравилась. Она такая основательная, отлично прописанная. Автор явно не скупился на описание системы, политики и того мира, что он создал. Вообще люблю тему космоса и очень боялась при прочтении, что книга меня разочарует. В какие-то моменты мне становилось тошно от нее, постоянно происходили плохие события и не было никакого проблеска надежды или хорошего события. Герои успешно делали свое дело, принимали решения, шли по головам и исполняли свой долг. Каждый имел свое мнение, каждый герой был живым. У авторов отлично вышло прописать буквально каждого героя. Ты знаешь, что ими движет, какой у них характер. Я смогла очень отчетливо представить их.

Конец оставил у меня только грусть и сожаление. Да, я знала, что ничем хорошим история не кончится, но цель оправдывает средства, да и та бяка, из-за которой произошла вся заварушка очень живуча, так что я надеюсь, что я когда-нибудь прочитаю продолжение и встречу некоторых героев, с которыми очень не хотелось расставаться.

Советую!

Волшебные грядки.
Встречаем 2022.
Инь Янь. Белая Сова.
ФФантGame.
Литера Терра.
Звездный путь.
Ик...

Подскажите,а эту книгу можно считать завершенной? тоесть ее можно прочитать отдельно от остальных книг ?)

Точно не могу сказать, я читала только первую часть, но читается довольно завершенно да.

спасибо за ответ, я это и хотела знать)