Dove___93

19 ноября 2022 г. 17:10

До встречи осенью

Очень красочный, атмосферный графический роман, что позволяет на несколько часов окунуться в осень!) Кругом желтые, красные, коричневые оттенки, море тыквы, кукурузные поля и праздничное настроение Хэллоуина! И на фоне всего этого разворачивается история двух друзей. Студенты Джеза и Джози каждую осень работают на ярмарке или бахче, где продается много всяких сладостей, вкусностей и полезностей. Ее ждут целый год, ведь такие аттракционы и блюда бывают только на Хэллоуин! И вот Джеза решает помочь своему другу познакомиться с Ириской, по которой тот тайно вздыхает уже 3 год. По пути они посещают разные магазинчики ярмарки и разговаривают как настоящие друзья обо всем: о любви, о мечтах, о жизни и будущем. Здесь есть много простых, но истинных мыслей, например, если что-то хочешь сделать, преодолей страх и сделай, ведь пока не попробуешь, не узнаешь, что может из этого получиться. Никакой судьбы нет, мы ее вершим сами ежедневно своим выбором, своими действиями. Поэтому так важно не стоять на месте, а двигаться. Интересно, что мечты и реальность часто не совпадают, что и случилось с Джози. Объект его влюбленности оказалась совсем не такой, как он ее себе нарисовал. Как часто в жизни происходит то же самое) Люди влюбляются не в человека, а в образ, который сами и создали в своем воображении. На самом деле счастье часто оказывается рядом, нужно его просто заметить)
После этого романа остается очень теплое чувство на душе. Так и хочется завернуться в плед, пить горячий чай и есть тыквенный пирог )) А еще обязательно навестить своих друзей.