19 ноября 2022 г. 09:51

5 "УМЕНИЕ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДРУГ ДРУГУ – ЭТО ОСОБЫЙ ВИД ИСКУССТВА. "

Хорошие истории всегда быстро заканчиваются. Серия Арбатских историй стала для меня родной и любимой и мне очень грустно с ней расставаться. Эта книга завершает цикл, рассказывает о жизни уже полюбившихся пар после слов "люблю".

Найти дорогу друг к другу бывает очень сложно, но гораздо сложнее не свернуть с этого пути, не забыть в череде уставших будней, за что вы полюбили и почему. Не срывать усталость и раздражение на любимом человеке, а найти в нем помощь и опору в сложный период. Только в сказках конец истории - свадьба. А в реальной жизни это только начало.

Впереди ещё много препятствий, сложностей и испытаний для двоих. И не всем дано пройти этот путь до конца. И в горе и в радости... И никогда он не будет прост. Главное помнить, что ваш партнёр не враг, а ваш союзник. Только вместе можно все преодолеть. Доверяйте друг другу, усмиряйте гордость, идите на компромиссы, работайте над отношениями и вас ждут долгие годы счастливой жизни.

Эту книгу не просто хочется растащить на цитаты, а хочет подписаться под каждым предложением. Потому что это - реальная жизнь и многие проходили все это или ещё пройдут. Читая её, я поняла, что не одинока. Ни мне одной вечером не хватает сил на ужин, нет желания улыбаться и я не одинока в желании выспаться и провести хоть час в одиночестве. Желательно с чашечкой кофе и хорошей книгой.

Отношения не зря называют работой, на протяжении всей жизни пары сталкиваются со многими трудностями, сомнениями и испытаниями. И только совместными усилиями, вниманием друг к другу, верой и любовью можно сохранить отношения. История этих пар покажет, что сомнению и ревности подвержены все, счастье в мелочах, а букет цветов может творить чудеса.

Эта книга не только истории любви, но и признание автора в любви к любимой Москве. Этой лобовью она делится с нами. Наталья Литтера умеет видеть красоту в простых вещах. Читая её книги, я начала ценить любое время года, видеть в нем красоту. Порой нужно напоминание, что жизнь прекрасна, нужно только на минуту остановиться и оглянуться вокруг.