Rosa_Decidua

8 ноября 2013 г. 00:25

Ужасная и по содержанию, и порой по форме, поднимающая совсем не новую тему. Более того, ту, что я всеми правдами и неправдами, в книгах стараюсь избегать. Прочитала за несколько часов, а прошла неделя, но книга для меня все еще не закончилась. И переключиться на другую очень непросто.

Автор дьявольски жесток к своим персонажам. Ломает их жизни так, что щепки летят. Не физически, нет. Но после всего случившегося и того, что они позволили с собой сделать, как отреагировали, чему посвятили себя, неизбежна смерть души.

Иной раз казалось, что черезчур. Слишком много лишних подробностей, которые…

Да, Тяжелая история , согласна!

А как Вам финал?

К сожалению. ЗАКОНОМЕРНЫЙ. Я ожидала чего- то подобного. Скрежетала зубами и думала - " Убьет... ненароком, или сам погибнет"

Содержание уже практически забыл. Осталось стойкое мерзостное ощущение при упоминании этого произведения

Я после Вашей рецензии сразу ее прочитать захотела! Но напомнила не Витткоп, а "Раскрашенная птица" Косински. Правда, та куда омерзительнее.

Спасибо, буду знать - что не нужно читать

Сразу захотелось узнать о чем же книга..)

Интересный был бы эффект не читать аннотации и других рецензий, а сразу взяться за книгу. Тем более начинается даже забавно: девушка-подросток собирается на свидание))

Николь нарядилась, пожевала лакрицу, чтобы освежить дыхание, закапала в глаза белладонну, чтобы увеличить зрачки, почистила зубы измельченным древесным углем, как ее научила Нанетт. Затем накрахмалила и выгладила воланы своего вышитого гладью белого платья с квадратным вырезом.

Готовится основательно так)) Тогда от чего такое название..

Свидание состоялось совсем не так, как она предполагала (надеюсь, это не спойлер))