18 ноября 2022 г. 21:32

5 Теннис, яблоки, семья

"Любой брак, длящийся столько лет, даёт массу поводов для убийства".

Семья Дэлейни многочисленная и объединённая одной страстью - большим теннисом.
Джой - мать семейства, маленькая, белокурая, хрупкая только на вид, разменивает восьмой десяток.
Стен - настоящий смуглый великан, глава своей ячейки общества.
У них есть четверо детей Бруки, Трой, Эми и Логан. Как вы понимаете они уже взрослые и в большинстве своём состоявшиеся люди, которые давно покинули родительский дом.
У Стена и Джой всю их жизнь была теннисная школа, где они выступали и как тренеры, и как владельцы, но из-за неких обстоятельств, её пришлось продать.
Таким образом супруги впервые, за весь их брак, остались наедине друг с другом. Больше нет такого количества каждодневных забот, состоящих из домашних дел, школ, садов и вечных тренировок. Казалось бы нужно вдохнуть свободной грудью, но Стену и Джой скучно.
Как хорошо, что в один из вечеров на их пороге оказывается таинственная незнакомка, которая просит помощи, или нет?

Как я рада, что именно с этой книги я начала знакомство с Мориарти!
Я испытала массу удовольствия! Вторую половину книги я читала до 3 утра, просто потому что было невозможно оторваться, и пойти спать! Сон для слабаков, или для более терпеливых людей, мне же нужно было узнать чем всё закончится!

Главная особенность и несомненный плюс романа его психологизм. Мориарти раскрывает каждого своего героя на все 100%, при этом открывая чувства, психологические проблемы, страхи. Она живёт через своих героев, снабжая читателя мудростью и удивительными тонкостями отношений, брака, жизни. Всё это попадает в читателя и самое главное откликается. Потому что всё это знакомо каждому, так или иначе.

Вторая отличительная черта Мориарти. Она таки умеет закрутить гайки интриги на полную! Я уверяю вас, до самой последней страницы, напряжение не сойдёт. И тот детектив, который автор устроила на страницах своего романа, останется для вас не раскрытым до самого конца!

Читая "Яблоки не падают никогда" я смеялась. Очень много классного юмора, который опять же зиждется на моей любимой социалочке и проблеме отцов и детей.

Ну что вам ещё сказать?
Берите Мориарти, берите эти яблоки, вгрызайтесь в их текст и наслаждайтесь соком социально-триллерного детектива обустроенного на семейной драме.
И попробуйте сами догадаться почему же эти яблоки никогда не падают!