MarinaZay

18 ноября 2022 г. 20:11

Это было прекрасное первое знакомство с автором. Бодро, динамично, весело и увлекательно, а главное- адекватные главные герои! Она- Инесса Антего, первая фрейлина дючессы, он-Кэмерон Эстли главный советник герцога, старшего брата дючессы. И вот незамужняя сестра герцога довольно фривольных взглядов и поведения. Что естественно герцогу не может нравится. Главный конфликт наших ГГ скорее служебный, чем личностный, ведь они рьяно отстаивают каждый свою сторону. И это было весело- дворцовые интриги, способы разрешения конфликтов и многое другое. Я честно не понимаю почему было не оставить это просто любовным романом... Возможно автор хотела выпускать книги именно в определённой ромфантовской серии... Поэтому появилась способность у героини разговаривать с призраками. И если в первой половине книги автор про это не забывает, то после поездки Инессы в поместье Грондеж, она бросает эту линию совсем... А зачем её продолжать? На то, чтоб книга оказалась ромфантом этого хватит. Но как минимум, для завершения этой арки, не мешало бы Майе, или того кто её попросил съездить проверить призрак барона Грондеж сказать спасибо... Герои-моя любовь)))) Самодостаточные, умные, циничные и саркастичные- они стоят друг друга, вобщем конфетки!!!! Хотя мне немножечко не хватило развития их любовной лини, вот прям чуть побольше бы и - идеально!!!! Обязательно буду продолжать знакомство с творчеством автора и дальше.