18 ноября 2022 г. 18:35

5 Простые истины

Иногда в мире так не хватает волшебства и красоты, если вас настиг пасмурный день или приступ депрессии, то эта книга вас спасёт.
Добрая история о первой любви, об искусстве, о красоте и выборе своего пути.
Девушка Ева прекрасна, как настоящая принцесса, как Турандот, за сердце которой борятся "принцы" Марк, Гарри, Юра, Паша и "злой волшебник" Дима. Но кому же неприступная Ева отдаст предпочтение?
История меня захватила, перенесла в некий волшебный Петербург, где плывут пышные облака, где каждое здание имеет свое лицо, а мосты разводят для того, чтобы герои смогли загадать желание.
Сейчас во всех сериалах про школу, типа "Элиты" показывают такую несусветную жуть и пошлость, что мне в мои 33 становится неловко. А ведь в нашей школьной жизни все было наивно, просто и безхитростно. Мы влюблялись и дружили, переживали из-за оценок и мечтали о красивом платье на выпускной. Эта книга именно такая.

Я согласна, в моей школе тоже никто никого не убыл, никто не забеременел, и каждый второй не был геем, как пишут в современных романах. Хорошо, что можно прочитать книгу без пошлостей, как Союз...

Да, иногда хочется чего-то ближе к жизни что ли. Хотя тут у ребят с приключениями все в порядке, сами отношения просто трогательней, чище.