Bookimania

17 ноября 2022 г. 20:49

Очень очень жду продолжения!

Какая же классная получается история - самобытная, захватывающая и динамичная. Герои кажутся взрослее от этого и сама книга более взрослой получилась.

И, если ожидания заставляли тревожиться из-за того, куда попала Василиса и как будет продолжаться история, то они зря тревожили, получилось все здорово. И в общем стиле книги.

Василиса пытается вернуться домой. И как же интересно было читать о том, какие миры она прошла, какие испытания её ждали. Это очень сказочно, как в русских народных сказках(простите за тавтологию). Дальше можно было не читать, моё сердечко уже стучало быстрее и влюбилось в историю.

Но дальше хотелось узнать и про Кирши, много вставок из его прошлого, о клятве, о переживаниях и воспоминаниях о Василисе.

Занимательно было и про мерзавца Финиста, который где-то глубоко внутри(ну где-то очень очень глубоко) все же не совсем мерзавец. Он стал украшением и лишним моментом для переживаний о главных героях.

Атли в этот раз разочаровал. Хоть он и сильный герой, но поступки его низкие и необдуманные.

И все же я переживала за всех, хоть и поняла, что скорее всего за всем стоит Драган. Для меня это было прозрачно. Но нисколько не испортило впечатлений от книги.

Динамика, схватки, локации - все создавало прекрасную незабываемую атмосферу, в которую хочется вернуться.

Так что, если вы любите славянское фэнтези. Или просто фэнтези, то не проходите мимо серии. Тем более, что заключительная часть выходит уже в ноябре.

@bookimania