17 ноября 2022 г. 10:48

3.5 Приятный детектив под уборку

Я взяла это произведение, гуляя по записанным чтецом Игорем Князевым. Просто наобум тыкнула, если честно.
Ибо Князев настолько крут, что у него можно слушать что угодно

Как обычно, лайв либ режет мои рецензии. продолжение 👇

С писательницей до того момента знакома не была, но знаю, что у её творчества есть немало поклонников.

Это неспешный детектив, с приятными диалогами, любопытной главной героиней по имени Корделия. В самом начале повествования (это не спойлер) кончает с собой её, скажем так, начальник, с которым они работают в детективном агентстве. Работников, правда, там всего 3 вместе с секретарём.
Теперь всё агенство переходит к молодой Корделии. Что необычно, так как для женщины главное - это "счастье материнства и выйти замуж". Вот и название детектива понятно.

Я включала это произведение во время уборки дома или каких-то ещё рутинных дел. И это было идеально. Так как, скорее всего, сосредоточенно читать мне было бы скучновато. А тут потрясающие интонации чтеца явно оживляли всё происходящее.

Мне не понравилась концовка. Она по мне из пальца высосана и очень затянута. Последний час прослушивания лично для меня был излишним. Возможно, это важно для следующих книг, не знаю.

Но в целом, книгу рекомендую.