16 ноября 2022 г. 19:46

5 "Тьма притягивает, не правда ли?"

Ведь тот, кто рожден из костей и звездной пыли, после смерти своей превращается в пепел и лунный свет

Наконец-то я добралась до второй части полюбившийся мне истории. Перед тем, как взять в руки второй томик, решила перечитать первый. И даже удивилась, большую часть событий и хитросплетений я помню отлично, хотя с прочтения первой части прошел по меньшей мере два года, а то скорее всего и больше.

Рассказывать о сюжете второй части не буду, ибо он один сплошной спойлер, для тех кто не знаком с миром "Тишины". Поделюсь просто впечатлениями.

Скажу сразу, ставки однозначно повысились. По сравнению с первой книгой, все герои "выросли", обрели силу, власть, влияние, последователей и даже лучших друзей, готовых подставить плечо в трудную минуту. Но, в тоже время, они обрели врагов, опасности поджидают на каждом углу, и они не знают, кому можно доверять, а кого нужно опасаться.

На многие вопросы, автор дала ответы, но также и поставила перед читателями новые, куда более волнующие. Честно говоря, совершенно не могу предугадать, чем же закончится в итоге цикл. Вариантов много, и не все они радужные. За это и люблю творчество Редгрейн Лебовски. Она мастерски создала свой мир, в который хочется возвращаться и не хочется уходить.

Хочется в ближайшее время взяться за третью часть, т.к. автор закончила вторую на самом интересном месте. Но одновременно с этим, и не хочется, потому что знаешь, что история скоро закончится, и страшно представить, каков будет финал...

o-r.jpg