16 ноября 2022 г. 14:19

Давайте знакомиться. Меня зову Ангелина Дайер, и я - Изгоняющая. Орудие, созданное для уничтожения демонов. У меня была тихая и размеренная жизнь: колесила по стране, изгоняла демонов, очищла мир от потусторонней нечисти и человеческой скверны, даже получала ха работу неплохие "плюшки". На работе в Ордене (не последнее магическое предприятие у нас) дослужилась до длани пятой ступени, самой высшей, между прочим. И вот угораздило меня спасти жизнь одному несносному гаду даргарийцу. А он оказался магом Мрака и, как потом выяснилось, одному из правящей династии. А ещё он ужасный собственник и у него на меня далеко идущие планы. Но я попытаюсь справиться (вздыхаю). Но каков наглец, а! У нас, между прочим, тут заварушка намечается: демоны хотят прорваться в наш мир. А еще надо найти злодея, угрожающего уничтожением Золотой империи. Всё, о себе я немного рассказала, остальное пусть другие рассказывают.

Помимо того, что поведала Ангелина, её ждут события, которые закручиваются вокруг нее замысловатым вихрем: покушения следуют одно за другим, появляются новые соратники и хитрые враги. Неплохо прописанный мир, вполне адекватные герои и много приключений на головы этих героев. И любовная линия, без неё никак, которая идёт параллельно основному сюжету. Советую обратить внимание на рейтинг - 18+. В книге приличное количество постельных сцен, но всё описано вполне прилично, без вульгарного смакования. Финал показался несколько скомканным, хотя логически всё завершено.

Книга относится к циклу "Легенды Золотой империи". Как я выяснила, есть ещё две полноценные книги и один рассказ. Рассказ про ведьму Хелиссу, одну из героинь первой книги, о которой я рассказала. Остальные две книги имеют связь только с названием империи. Там другие герои и другие события. Надо будет найти и почитать. Мне понравился тандем авторов, поэтому буду знакомиться с ними дальше.