15 ноября 2022 г. 21:12

Данная книга рассказывает о расследовании, умершего пациента прямо после проведения сеанса психотерапии, которое проходило в закрытой обстановке. Данный детектив мне показался достаточно банальным, все герои считывались и было ясно что нас ждет, особенно имея большой багаж прочитанных детективов.
Но что особенно мне не понравилось, так это огромная и большая роль уделяется самому детективу, прокурору Шацкому, да безусловно мне интересно читать про личность самого детектива, но когда из-за этого стоит сюжет, наверное это не совсем правильно даже в современных детективах. Получается что из сюжета про сам детектив, это начало, история как обнаружили убитого, допрос всех свидетелей и все, в конце прокурор догадывается как-то сам кто тут виновник и пригашает в свое бюро всех свидетелей.
А в промежутке, мы узнаем как и с кем он спит, как он любит своих близких и друзей, короче, мне просто элементарно было скучно и не интересно читать, потому что не интересен был главный герой.
Мне было интересно только подумать о деле, повествование, которого было очень скудное и не позволяло самому раскинуть мозгами.