Anton-Kozlov

15 ноября 2022 г. 07:52

Скорее всего кто-то посоветовал эту книгу в каком-то видео. Одновременно с этой книгой я добавил в свои желаемые и комикс Холмс. Вероятно из-за этого и по причине яркого оформления, я подумал, что Люпен тоже комикс. Оказалось, что это почти обычная книга, которая имеет несколько картинок, дополняющих собой текст. Интересно, что скоро выходит фильм про Люпена с чёрным актëром, который играл помощника в "1+1".

Книга небольшая, очень простая, иногда предсказуемая, но несмотря на такие недостатки, она меня захватила. Читать её просто и легко. Тут собраны несколько рассказов, в которых главный герой Арсен Люпен.

Было интересно читать. У него есть какой-то шарм, своя атмосфера. Примерно после двух третей книги мне стало немного скучновато, хотя последняя история мне очень понравилась.

Отличной идеей и приятным моментом была история с участием Эрлока Сломса - английского частного детектива (аллюзия на Шерлока Холмса) - это как раз тот самый последний рассказ в книге.

Даже если вы не любите детективов (тут совсем не этот жанр) , то можно почитать эту небольшую книжку, возможно она поднимет вам настроение.

скоро выходит фильм про Люпена с чёрным актëром

Эта информация для меня новая и сразу под дых: как создатели фильма это себе представляют в реалиях того времени??? Прямо как чернокожий Стрелок(((. Я - не расистка, если что, абсолютно нет.

Ну так сейчас везде так, как новый фильм "Интервью с вампиром". Мало того, что один из вампиров негр, так они ещё и гомосексуалисты.

Подбешивает иногда))). Напоминает спектакль в театре, откуда Бендер хотел украсть стулья - революционная постановка...

Мне это просто неприятно. Особенно, когда в темноте показывают негров. Их просто не видно, иногда только белые зубы.