AceLiosko

по кофе и прокрастинации

15 ноября 2022 г. 01:00

После откровенно блеклого предыдущего тома этот прямо пышет динамикой. Много событий, много новой информации, развивающийся сюжет.

Правда, сюжет неожиданно не про то, на что намекалось ранее, но он тем не менее неплох. Видимо, авторы сами углядели недостаток и ограниченность боевых навыков персонажей и дали им возможность развиться. Это не продвижение для основной сюжетной линии, скорее виток в сторону, но он может оказать влияние в будущем.

С рисовкой всё по-прежнему довольно печально: персонажей трудно узнать, они меняются от кадра к кадру, местами рисунки почти что черновые, и опознать героев можно только по характерным чертам или если к ним обращаются. При этом есть хорошо проработанные фоны и целые кадры, так что такое "пренебрежение" внешностью персонажей кажется очень странным.

На данный момент по всем характеристикам в целом "Экслибриум" кажется мне наиболее удачной и продуманной линейкой Bubble - её хотя не хочется забросить и есть интерес к происходящему и тому, что будет дальше.

P.S. А книгу, в которую забрасывают героев, я угадала с первых кадров)

В рамках игры Собери их всех! Квест #010