14 ноября 2022 г. 21:41

Я не очень люблю фантастику с пришельцами и тому подобным, но тут мне неожиданно понравилось и отчасти потому что от автора любимых в подростковом возрасте Сумерек я не ждала подобной истории, и от самой задумки и от подачи истории и от того как искусно был вплетен в сюжет и преподнесен любовный треугольник.
Две души в одном теле - именно так можно охарактеризовать эту историю.

Сюжет рассказывает о будущем когда Землю захватили пришельцы. Они добры, улыбчивы и до зубового скрежета идеальны, но они не люди, что бы жить им нужно тело человека, при этом душа самого человека погибает. Главная героиня Мелани из последних выживших людей - с маленьким братом и возлюбленным она бежит к выжившим родственникам, но по дороге Мелани находят Они и пока она не погибла подселяют в нее душу Странницы. Однако Мелани оказалась более сильной чем большинство людей и душа ее не погибла, а Странница оказалась куда человечнее своих братьев и сестер и неожиданно (для себя наверное) стала помогать и Мелани и самим мятежникам....

Сюжет интересный, по большей части идет как монолог главной героини, точнее даже диалог двух героинь. Они общаются между собой, много рассуждают о том где, чья правда, и медленно - медленно Странница выбирает свою сторону в этом противодействии.

Очень аккуратно вписана в сюжет любовная линия. Даже настоящий треугольник который смотрится вполне адекватно )) Уже к этому времени я разделяла Странницу и Мелани и поэтому вполне логично что им понравились разные парни )) От того что героини как бы две это не смотрится как девушка которая метается и не может понять кто же лучше ))

Нельзя конечно отрицать что отчасти книга проста в изложении, что наблюдается у многих иностранных авторов, но она интересная, увлекательная, с хорошей задумкой, поэтому ставлю ей хорошую оценку.