14 ноября 2022 г. 21:11

4 «Если вы можете проснуться однажды дождливым весенним утром, полежать, подумать, послушать музыку и честно сказать себе вдруг: «А ведь я никто в этой жизни — говно и пыль», тогда на вас еще рано ставить крест. Только честно, не для людей, а для себя признаться»

Продолжение возвращения эпатажного Лимонова на книжные стенды. В новых «шмотках» от @alpina_proza так и просится в руки. «Возьми» - говорит Эдичка. «Почитай, рассмотри мою истерзанную душу, а не хочешь так иди ты на … пока я снова прогуляюсь по Нью-Йорку в поисках себя».

Это книга своего рода мост между «Это я - Эдичка» и «История его слуги». Не такая пафосная, менее сексуальная(если так можно сказать). Здесь больше о жизненной позиции, о переходе от депрессии и злости к новому образу жизни, новым идеям, работе и, конечно же, женщинам.

Секретная тетрадь - калейдоскоп эмоций от бессильной ярости к дикому возбуждению, от серой меланхолии к безграничной радости. Когда этого становится мало, Лимонов добавляет немного сюрреализма, рассуждений о революции, человечности и политике.

В книге нет глав. Мы скачем как угорелые от идеи к идее под тремя звёздочками в бешеном вихре сознания главного героя. Наш шанс понять Эдичку ещё больше , а если вам это не нужно, то идите опять на … Эд на вас не в обиде.