LittleWitch

Читающая ведьмочка

5 ноября 2013 г. 04:59

Книга мне понравилась. Это можно сказать опубликованный дневник. Да, здесь вы не встретите высокохудожественного стиля, за этим - к классикам. Здесь вы встретите и мат, и пьянку, и хамство, и боль, и счастье, и юмор. Но это все довольно органично. У меня сложилось впечатление, будто я встретила подругу, с которой давно не виделась и слушала ее рассказы "за жизнь". Речь Гг больше эмоциональная. Вначале книги идут короткие рассказы. Потом встречается пьеса (она мне как-то не понравилась, из-за неё в основном и не 5, а 4 из 5). Далее можно будет почитать про "виды и классы" будущих отцов, рожающих женщин и т.п. Ну и в конце книги полусумасшедшую историю о Женьке, которая хочет любви.
В книге также множество специфических терминов, но и они мне не мешали. Выяснилось, что половину я знаю, значение некоторых можно угадать, в самых тяжёлых случаях - заглянуть в ссылку.
Истории сами порой настолько грустны, что если не иронизировать - то надо врачу пойти и сразу повесится.
Книга, которая позволяет вспомнить, что врачи - все же люди. И им можно пить, курить, ругаться матом. Главное, чтобы они при всем этом - оставались профессионалами. И не было у нас ни материнской, ни детской смертности.