5 ноября 2013 г. 03:43

То ли автор - дебил, то ли люди вокруг него - сплошь дауны. Хотя может действительно, многие адекватные люди сейчас начинают общаться в таком же "американском" стиле - косить под дебилов, становясь дебилами благодаря постоянному общению с дебилами. Это как я недавно ходила к врачу, так он смотрел на меня снисходительно и через слово переспрашивал "бла бла бла бла...интоксикация...Вам понятен смысл слова иноксикация? бла бла бла рецидив...Вы понимаете, что означает слово рецидив?" И так далее... Вот и книжка в том же духе. 99,99% - вода вообще ни о чем, переливание из пустого в порожнее, стократные повторения и разжевывание таких вещех, которые понятны и годовалому ребенку из Буркина-Фасо, 0,01% - полезная структуризация идее-мысли, которую мы и так все знаем, но ленимся сделать четкую памятку. Памятка формата А4 к проведению краткосрочного тестирования юзабилити - вот что из себя представляет эта книга. То есть, все остальные страницы - лишние.

Внимание! Название книги совершенно не соответствует содержанию! Речь идет только о методике краткосрочного тестирования юзабилити сайта!