tsunaoshy

5 ноября 2013 г. 00:04

Исчезни, чмо!

Кричат дети деду Морозу(героине)

Ни фига

Говорит главная героиня - Актриса, с детского сада мечтающая о сцене. Сейчас ей 34 и за спиной годы пособий по безработице, стопки курсов актерского мастерства, озвучка рекламы от молочницы и настоящая жизнь за углом. Потому что пока чтобы остальные не говорили - репетиция, и даже не генеральная.
Вот подруга, которая готова всегда поддержать, одолжить и позвать встречать Рождество вместе, если героине больше негде. Больше может и негде, но ФИ у нее плачущий ребенок.
Вот бабушка, про нее она в Рождество тоже забыла, а сейчас подралась, украла украшения и сдала в ломбард. Даром, что бабушка страдает болезнью альцгеймер и живет в доме престарелых.
Мать, которая не слышит нашу героиню. Впрочем героиня ее тоже.
Не хватает только принца на белом коне. Ничего Микке играющий роль Мукке подойдет
Что дальше? Давайте она про всех наговорит гадости, хоть вслух, хоть про себя. И пойдет делать карьеру. Для начала как всегда приврем и все приукрасим.
Урра! Есть роль! Только надо быть акробаткой. Ничего, хоть от физры Белла(ну и имечко) была освобождена, но получше всяких профессионалов. Они-то лентяи между представлениями с дивана ленятся подняться, не тренируются - а она Ого-го бегать может и "не всегда под горку" ©.
Вольный пересказ.
А если серезно, было бы смешно, будь это стебом. Но автор похоже и правда решила повторить успех Бриджет Джонс или на худой конец Секса в БГ. Да только текст однобокий, больше похож на подборку статей из глянцевых журналов, герои глупые и плоские, а для прочувствования атмосферы страны читателя закидывают громкими именами ее знаменитостей.
Не понравилось.

Шея саднит от его щетины