4 ноября 2013 г. 22:51

Ожидала совсем другого от этой книги. Мне было совершенно непонятно поведение Лейлы на протяжении всей ее истории. Она вела себя как подросток не зависимо от того сколько ей было лет 10 или 20. По моему мнению, в том что с ней произошло в большей степени виновата она сама, а не традиции. Я думаю, если бы ее поведение было достойным, родители не старались ее выдать замуж как можно скорее за первого кто пришел свататься. Не могу сказать, что я оправдываю родителей и братьев Лейлы, которые большую часть времени жили за ее счет. Неприятная книга. Ее не приятно читать. Мне была противна каждая строчка, которая описывала поведение мужа Лейлы. Как-то исковерканы здесь традиции. Не могу понять, почему женщина ходит на работу и обеспечивает семью? На сколько я знаю марокканские традиции предполагают чтобы женщина была хранительницей домашнего очага, готовила обед, прибиралась в доме, воспитывала детей, ждала мужа с работы, который должен обеспечивать жену и детей. Не понимаю, если они переехали во Францию, то зачем соблюдать одну традицию с замужеством и пренебрегать другой: разделение обязанностей между супругами?