HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

13 ноября 2022 г. 20:05

5 «Не знаешь, что делать - падай в обморок».

«Не знаешь, что делать - падай в обморок».

Эх, жаль, что этот совет не работает в 21 веке. В наше время нет неудобных корсетов, сжимающих грудь до адской боли в ребрах и нет пестрых балов со странными правилами и приличиями. Хотя...

Почему бы не прыгнуть в прошлое и не пощеголять в пышном платье, объем которого с трудом мог позволить пройти в дверной проем? А еще надеть на голову белую башню из волос и попытаться сделать в этом облачении изящный реверанс и при этом не грохнуться на пятую точку, на радость фуриям.

Сомневаюсь, чтобы у меня это получилось с первого раза. Впрочем, со второго тоже. И с третьего наверняка.

Да не обо мне речь. У меня во благо или на беду нет гена путешественника во времени. А вот Гвендолин Шеферд не повезло, а может и повезло? Кто знает, как история повернется в конце?!

Тайны кружатся в веселом танце, и время неумолимо несется вперед, заговоры и козни, косые взгляды и жесткие рамки до неприличия абсурдные и глупые.

Есть таинственный Граф, заправляющий балом из прошлого, и есть ложе последователей, слепо верящих хитрецу.

А еще есть Гидеон, храбрец и красавец, безумно влюбленный и терпеливый. Замечательные качества для парня, хоть он еще тот принц.

Что будет, когда круг крови замкнется?

Конец света? Или все же спасение для человечества?

Любовь или ложь? Вечный вопрос! Как и кому доверять, а от кого держаться подальше?

Вопросы, вопросы, вопросы и все ответы выйдут на сцену в конце, чтобы сорвать долгожданные овации.

Снимаю шляпу, это было необыкновенно!

Однако, книга лучше фильма, хоть экранизации и посеяли любовь к этой потрясающей трилогии времени.