4 ноября 2013 г. 16:26

Прочитала аннотацию к книге и решила, что это история про школьницу –наркоманку, подумала, почему бы не добавить еще одну книгу про школьников в свой список?

Итак, знакомьтесь, ее зовут Рейчел, ей 27, и она наркоманка. Нет, ребят, она не та опустившаяся на дно, вечно в погоне за дозой наркоманка. Она всего лишь употребляет по выходным, разве можно после такого судить человека и обвинять его во всем смертных грехах?

Эта книга намного глубже, чем могло показаться по обложке, или после прочтения первых глав. В отличие от многих других книг про наркотики, она не описывает физические мучения, ломки, унижения в погоне за дозой, она показывает психологическую сторону зависимости.

У читателя будет возможность вместе с Рейчел побывать в реабилитационном центре, пройти через стадии отрицания, понимания и гнева. Рейчел увидела себя настоящую, смогла принять и простить себя. Книга очень легко читается, с каждой главой Рейчел становится все родней, еще бы - она обычная девчонка, и ее проблемы ничем не отличаются от наших.