iv_de_mel

13 ноября 2022 г. 19:41

5 Я давно так не отдыхала на книгах.

Меня поглотила гармония. Когда все хорошо. И события в истории. И слог автора. И герои.

Все сложилось с самого начала. И я поняла, что встреча эта будет однозначно приятной.

Мне, кстати, часто в интернете попадались книги Анны. Но все как-то не доходили руки. Но в этот раз все решил муж. Самым действенным на свете способом - методом тыка. Он казал: "Будем слушать эту историю". И я согласилась сразу, поняв, что не зря.

Перед нами почти безвыходная ситуации. Ее заставляют выйти за него замуж. Она категорически не хочет, несмотря на все его регалии. Он как бы тоже не горит желанием тащить ее под венец. Но слово, скажем так, старшего по званию, решает все.

И тут все начинается.

Я так смаковала каждую их перепалку. Эти диалоги вообще следует вывести в рамочки и развесить по стенам, чтобы иметь возможность в любой момент выхватить взглядом и поднять себе настроение. Это, ребята, шедевральные диалоги. Эталонные.

Благодаря этой истории я полюбила творчество Анны. Я поняла, что это абсолютно мой текст. Без пошлости. Без шаблонности. Способный держать внимание подогретым "от" и "до".

В тексте повествование идет от обоих лиц. Есть главы, как от героини, так и от героя. И я, как всегда, с большим удовольствием капалась в мыслях мужской головы, написанных женщиной. И мысли эти были чистые и ясные. Что доставило огромное удовольствие.

Мне, определенно теперь эта история необходима в бумаге. И вообще, теперь планирую активно собирать книги Анны.

В аудиоформате хочу отметить работу чтецов. Если с голосом Виталия я уже знакома, то голос Лины стал приятным открытием. Эмоционально и с душой. Запись, дающая прочувствовать все оттенки текста.

Короче говоря, все сошлось и все сложилось.

Знакомство оказалось очень приятным.

Обязательно его продолжу.

Всегда ваша,
Ив де Мэл.

P.S. А вы бы смогли выйти замуж по принуждению?

Источник