17 января 2023 г. 17:22

4 – «Мне кажется, или вы пытаетесь вывести меня из себя? / — Как можно, — ужаснулся лорд. — Я не пытаюсь, а планомерно, методично и серьезно занимаюсь этим. / — И зачем, позвольте узнать? / — Чтобы понять, какая вы настоящая»

Чтение истории я растянула на несколько дней, но не от скуки или тяжести, а наоборот, желая посмаковать и максимально погрузиться. Книга настолько легкая, интересная, теплая, что из раза в раз я возвращалась к чтению как к чему-то родному, будто я двигаюсь вместе с сюжетом, расту вместе с героями.

Однако растягивать получалось только в начале, а во второй половине книги я уже не могла оторваться! Читала и в машине, и в магазине, и по дому ходила с электронкой, и вообще везде. Просто не могла оторваться, так всё закрутилось, и хотелось еще-еще и еще. Очень интересно

Первая половина истории для меня оказалась более спокойной, размеренной, с зарождающимися тайнами, интригами и конечно же чувствами, а вторая же - очень динамичной, захватывающей, раскрывающей все секреты и отвечающей на все…

iv_de_mel

13 ноября 2022 г. 19:41

5 Я давно так не отдыхала на книгах.

Меня поглотила гармония. Когда все хорошо. И события в истории. И слог автора. И герои.

Все сложилось с самого начала. И я поняла, что встреча эта будет однозначно приятной.

Мне, кстати, часто в интернете попадались книги Анны. Но все как-то не доходили руки. Но в этот раз все решил муж. Самым действенным на свете способом - методом тыка. Он казал: "Будем слушать эту историю". И я согласилась сразу, поняв, что не зря.

Перед нами почти безвыходная ситуации. Ее заставляют выйти за него замуж. Она категорически не хочет, несмотря на все его регалии. Он как бы тоже не горит желанием тащить ее под венец. Но слово, скажем так, старшего по званию, решает все.

И тут все начинается.

Я так смаковала каждую их перепалку. Эти диалоги вообще следует вывести в рамочки и развесить по стенам, чтобы иметь…

6 августа 2022 г. 17:51

5 - Действительно, провидение невозможно обмануть..

Оливия Росс, бесприданница,  воспитанница пансиона для благородных и почти выпускница.. Оо эта девушка покорила меня! Юная, но рассудительная, холодная и в то же время импульсивная, дерзкая и боевая, кроткая и такая наивная, ироничная плюс чуток сарказма, героиня интересная и многогранная. Меня поражала её стойкость и сила духа, принятие событий, но не смирение, а лишь выжидающая тактика.

Что за собой повлечёт согласие Оливии?

Вынужденный брак с вспыльчивым и проосто невыносимым князем, да он вредина, хотя и его понять можно.

Князь Марк не так прост, как кажется на первый взгляд. Упёртый он сильно, самоуверенный, импульсивный и чуток ехидный, или ни чуток..

Люблю в книгах такие моменты, когда герои только ищут точки соприкосновения.Тут вернее ищет больше Оливия, а Марк сопротивляется и…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

14 августа 2022 г. 16:26

4 В девушках ценят об-ра-зо-ван-ность!

Оливия Сабина Росс не ждёт милости судьбы. Сирота, брат которой промотал все семейное состояние, теперь должна позаботится не только о себе, но и о младшей сестре. Иллюзий по поводу выгодного брака у неё нет. Только сама, своими силами. Но и это непросто. Поэтому когда ей поступает предложение, подкреплённое угрозами, она соглашается. Хотя и не верит, что у неё получится. Марк Николас Рафт оказался совершенно не готов, что в его жизнь ворвётся невеста. Ведь сейчас ему совершенно не до неё. Судьба молодого человека и вверенного ему княжества висит буквально на волоске По обложке кажется, что внутри будет очень красивый роман, напоминающий нетленную английскую классику, лишь капелькой разбавленной магией. Но внутри оказывается шикарный приключенческий роман. С интригами и предательством.…

Nikkat_book

9 августа 2022 г. 10:40

Шпионаж, убийство, женитьба по приказу и конечно хорошая драка на свадьбе! Что еще нужно для отличной книги? А нужны харизматичные герои, интересный сюжет, доля юмора и автор, которая все это соединит в незабываемый коктейль!

История расскажет нам об Оливии, ученицы пансионата. Только вот семья ее вся в долгах, а обучать за бесплатно девушку никто не хочет. Волею судьбы ей предстоит поехать в княжество Зарит и по приказу короля выйти замуж за князя, который этого совсем не хочет, да и вообще не ждет. Девушке предстоит стать шпионкой, ведь на кану жизни ее родных и ее собственная.

Для меня история открылась с неожиданной стороны. Под обложкой, которая предвещала мне что-то похожее на английский роман скрывалось настоящие сокровище! Море интриг, путь героев от ненависти до любви, шикарные…

JuliyaSn

26 марта 2022 г. 20:48

История по сути не о чём, хотя было интересно, да.

На Ольвию падает выбор стать супругой князя государства в государстве, чтобы в последствии ее еще не рожденный ребенок мог влиять на политику... Вот такой глобальный запрос. Причем, все доводы рассудка (ли?) канцлера-подстрекателя выглядят ну ооочень сомнительно. Оливия учится в пансионе, но семья её разорена и максимум, на что она может рассчитывать, так это на место гувернантки или компаньонки. И основной аргумент в пользу Олив - это знание заритовского языка, того самого, на котором говорит недружественное книжество.

В общем, впихивают героиню в политику, чего она не желает, конечно же, разными способами её шантажируют, но ничего особо криминального не происходит, так как любовь спасает мир.

В принципе, как любовная история, книга очень…

23 января 2022 г. 23:22

5 — А вы злопамятный. — Да ну, что вы, я очень добр, нежен и сговорчив. Вот только иногда что-то вредное как нахлынет, как нападет, но у каждого же есть моменты слабости?

Прочитано "В самое сердце" Однотомник Огр-ния: 16+ Объем: 290 стр Год: 2021 Автор: Анна Батлук

Фэнтези️Историческое фэнтези ️Придворные интриги ️Опасные приключения️Ромфант️ХЭ

Захватывающая история в жанре ромфант. Книга увлекла и заинтриговала  с первых страниц,а под конец заставила с замиранием сердца поглощать страницу за страницей.

Повествование ведётся от первого лица главных героев,что очень радует.Обожаю читать книги от первого лица. Оливия. 19 лет.Умница,красавица,прилежная ученица,сдержанная и умная,но сущность бунтарки и острый язычок так и рвется наружу.Но девушка тщательно это скрывает,как учат в пансионате -держит лицо.Оливия обладает защитной  магией и целительством. Марк Николас Рафт Князь Заритовский. Двадцатисемилетний холостяк. Парень с характером.Суровый правитель своего…

FlytheDevilish

29 августа 2021 г. 09:29

2.5

Завязка наредкость дурацкая. К одной только этой интриге у меня столько вопросов, что даже все и не напишешь, но если кратко, то просто огороженный огород из костылей. Ну и дальше все в том же духе. Ну честно, даже не смешно, когда столько телодвижений и деланий шпионки из пансионерки. Прям вот конечно гос.управителям девочки ноунейм нужны. Уж точно гораздо проще нанять кого-то за денежку. Но иначе интриге же не склеишь. А уж герой и вовсе какая-то истеричка, прости господи.

10 сентября 2021 г. 08:11

3 В самое сердце

Сначала, я думала, что у нас с этой книгой выйдет любовь, а потом оказалось, что не выйдет. Почитали, и ладно. Как-то так. Вцелом, даже здорово вышло. Но не то, чего я ожидала.

А ждала я, наверное, шпионский роман, и героиню, которая разрулит все интриги, и разделат врагов под орех. И героя, который на равных с ней будет выдержанным, умным, хватким.

Вышла же вариация на тему красавицы и чудовища. Впринципе, вполне адекватная. В итоге все свалилось в ванильные сопли.

В общем, хорошо, но не любовь.