iv_de_mel

13 ноября 2022 г. 19:31

4 Вот такие детективы я читаю с удовольствием.

Просто детектив - это совершенно не мой жанр. Мне обычно становится скучно уже не десятой строчке. А тут было интересно до самого конца. Еще бы. При таких-то событиях.

Но главным потрясением стало для меня поведение матери героини. Жених... Ладно, что с него взять? Всего лишь слабый мужчина.

Увести жениха у собственной дочери. Это же ни в какие рамки не укладывается. Как только я прочла про это, тут же отложила книгу и долго пялилась в стену. В моей системе координат это событие никак не находило себе место. Это каким же конченым человеком нужно быть, чтобы позариться на мужчину собственной дочери.

Жених... А что жених? Не кашляет. И на том спасибо. Но сколько нужно мужества, чтобы стойко пережить эту неприятность. Да, я говорю именно: неприятность. Ведь свято верю: все, что ни делается - к лучшему.

Но это определенно был удар. Удар, который должен был закалить героиню. Научить ее стойкости. Вместо этого она теперь дует не только на молоко и воду. Но и на все другие жидкости.

Поэтому едва не упустила мужчину, который на порядок выше ее бывшего. Да, с полным шкафом костлявых. Но это не делает его плохим человеком. Или не человеком?

Самое главное, что в итоге happy end все же случился. Очень надеюсь, что это не спойлер. Не хотелось бы никому портить впечатление о книге. Ведь ее определенно стоит почитать. Даже если детективный жанр - это вообще не ваше. Как и не мое. То эта история способна будет привлечь ваше внимание.

Отдельно хочу отметить главы, которые были написаны от лица главного героя. Я вообще очень люблю разбираться в проблемах именно с мужской стороны.

Покопаться в мозгах противоположного пола - милое дело.

Так вот, на мой взгляд эти главы получились очень продуманными. Ведь автор романа все-таки не мужчина. Тем не менее, ее герой не обладает излишней сентиментальностью или эмоциональностью. Герой Киры, как и любой нормальный мужчина, думает больше головой, а не сердцем. И мне это очень понравилось.

История так же не лишена юмора. Но тут он более саркастический.

Короче говоря, все для интересной истории имеется. Оригинальный, незамыленный сюжет. Тонкий юмор. Здравомыслящие герои.

И все это закручено жанром детективной истории, приправленной отличной любовной линией. Ничего лишнего. И все в меру. Подходящее почти на любой вкус. Поэтому я практически уверена, что это будет далеко не последняя история Киры, с которой буду знакомиться.

Всегда ваша,
Ив де Мэл.

P.S. А вы бы смогли пережить подобное предательство матери?

Источник