13 ноября 2022 г. 09:34

4.5 Очень кровавая история от Кристины Генри

Мое знакомство с автором началось с книги «Алиса» где автор поражала жестокостью, но…

Потерянный мальчик это действительно очень жестокая история. Ритейлинг «Питера Пэна» замешанный на «Повелителе мух». Дикие мальчики выживают на острове где нет входа взрослым. «Неестественно, когда мальчишки вечно остаются мальчишками. Нам положено расти, заводить собственных мальчишек и помогать им становиться мужчинами».

Главное развлечение мальчишек это битвы с пиратами и между собой. В центре сюжета мальчик Джейми, который стал первым, кого Питер забрал, пообещав приключения и счастливо жизнь. Джейми заботится обо всех мальчишках на острове, особенно о маленьком Чарли, которого Питер привёл из последней своей вылазки.

Автор с самого начала одаривает нас отборным «стеклом»: «Когда-то я был маленьким, мальчишкой навечно и всегда — пока не перестал. Когда-то я любил мальчика по имени Питер Пэн. Питер скажет вам, что эта история — неправда, но Питер врет.»

История оставила после себя след. Очень красный след на моей душе. История вызывала на эмоции, что я очень ценю в книгах. Было грустно, местами даже выступали слёзы. В действительности очень классная история, жестокая, но правдивая история капитана Крюка.