12 ноября 2022 г. 23:22

5 Книга чья концовка разрывает сердце

____________________________________
– Как ты думаешь, все собаки попадают на небеса?
– Хороший вопрос. Я думаю, тут я согласен с Уиллом Роджерсом.
– А именно?…
– Он сказал, что, если на небесах нет собак, он хочет оказаться там, где оказываются они.
____________________________________

Добрая и невероятная история о любви и дружбе человека и собаки. История, которая никого не оставит равнодушным и тронет за душу. Хорошо подойдет под уютные вечера под пледом и чашечкой чая ️ .

Эта книга из серии “Только взяла в руки, и уже хочется плакать”. Именно так я реагирую на книги про собак и других животных. Эта история о том, как тяжело терять любимых питомцев, ведь проведенного времени вместе всегда будет казаться катастрофически мало.

Если сюжет повествовался бы еще от лица собаки, я, наверное, сидела бы с непросыхаемым лицом и рыдала бы постоянно. Но слава богу, что книга ведётся от третьего лица, и история философствует еще и жизни самой хозяйки. Книга затрагивает много различных тем, которые тянуться из детства героев и влияют в будущем на их дальнейшую жизнь.

У концу истории, глав так за 5 до конца я думала, что слезы меня задушат. Такого трогательного и тяжелого прощания с мохнатым другом я давно не читала. Было на столько больно дочитывать, что щемило в груди. И наверное пол часа или час я сидела и отходила.

Книга определенно не для всех, но явно для тех, кто любит поплакать и просто любит истории про животных.