12 ноября 2022 г. 14:12

Это моё первое знакомство таким жанром как "LitRPG". О самом жанре: если вы никогда не играли в компьютерный ролевые игры, то он вам вряд ли понравится - из-за многочисленных описаний прокачек героев, их оружия и питомцев. Да и вообще некоторая логика событий будет утеряна, потому что она несколько отличается от привычных, чисто литературных фантастических приключений.

Я в своё время немного поиграла, но не хардкорно, просто побегать. И вообще мне больше нравилось следить за прохождением игры моими друзьями/знакомыми (более азартными, стоит признать). Чтение истории, написанной в жанре литературного РПГ, напоминает именно такое заглядывание в монитор из-за плеча опытного игрока.

"Шериф" подкупил меня своими главными героями, включая заглавного. Большая часть оценки досталась именно им (и их питомцам). Но только в их игровой ипостаси. Вообще, "пореаловая" часть романа мне не очень понравилась. События вне сети показались мне более нереальными, чем внутриигровые. Какой-то странный микс из 1990-х годов и "недалекого будущего". В "игре" многое было смешно, в "реальности" от якобы комических ситуаций хотелось поморщиться. Но ради игровой части стоит прочесть!

Прочитано в играх ФФантGame и "Книжное путешествие"

У меня бывший играл, а я сидела и смотрела. Интересно было))) А вот жанр не оценила)

А вот жанр не оценила)

Ну вот я пощупала, получила представление. Продолжать знакомство вряд ли буду (если только опять в какой-нибудь игре не выпадет). :)

Я радуюсь, что мне не попалось в этот раз))

Я тоже в клубе тех, кто любит смотреть и слушать)

Нас таких много. :)