Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

11 ноября 2022 г. 20:49

В целом книга мне понравилась. Вообще мне нравится как пишет автор, это не зависимо от истории, или есть или нет. Тут довольно не самая стандартная постановка про русалку, их не так много в данном жанре, Селеста очень неплохой персонаж не Мэри Сью ей не все сразу дано она работает по полной чтоб добиться своего, это импонирует, она решительная бесстрашная и всегда старается. Хорошая главная героиня, таких мало. У неё вокруг очень интересный круг друзей которыми она обрастает в университете, и даже более интересный учительский состав. Отношения Брэна и Джастина это вообще прелесть. Джастин такой классный персонаж. А сущность Брэна не раскрыта хотя я догадываюсь кто он. Что мне не очень понравилось тут это любовная линия, она не то чтоб плоха но основанная на сюжете «истинная пара» я не люблю эту завязку практически не в одной книге что я читала и тут не исключение. Эйнар как то не произвёл на меня огромного впечатления, он описывается как мега крутой мужик но меня как то он совсем не тронул. Тут кстати есть небольшие отголоски серии Академия Стихий, не знаю что было написано раньше но похоже построенные отношения два мальчика и взрослый мужчина который оказывается тем самым в конце. Очень бы хотелось Истрию про Брэна, он крутой